Приветствие  

Садоводческое некоммерческое товарищество
"Контур"
("официальный" сайт)

Рассмотрение заявлений садоводов СНТ "Контур" в 2015 году

Главная

Новости

Объявления

Правда и истина

Вопросы к общему
собранию

Документы

Должники

Достижения

FAQ

Как не нужно поступать

Рассмотрение заявлений

Форум

Фотоальбомы

Гостевая книга


Электрохозяйство

Строительство

Электрика

Делаем сами

Цветоводство

Разное


Законодательство

Как это было

Из зала суда

ТВ и пресса


Юмор


 

 

 


Счётчик посещений сайта

счетчик посещений скачать
счетчик бесплатно 



 
ICQ   564-580-787 


 

 

 

 


 
   

   Анонимные заявления правлением не рассматриваются.

Правление СНТ «Контур»

 

 
   

   Уважаемая Галина Аркадьевна! Правление рассмотрело Ваше заявление и сообщает следующее - ранее участок дороги, указанный Вами, находился в удовлетворительном состоянии, вследствие чего, подсыпка дороги не требовалась. В текущем году на дороге появилась колейность. После вырубки растительности на обочинах вдоль первого проезда, а также благодаря закупке недорогого нерудного материала (отсева) по оптовой цене, появилась возможность удовлетворить Вашу просьбу, озвученную в заявлении. Участок дороги от угла 155 до угла 41 участков отсыпан отсевом.

Дорога в СНТ "Контур" 2015 год. Председатель правления - Родченкова Елена.

Правление СНТ «Контур»

 

 
   

    Уважаемая Татьяна Викторовна! Правление рассмотрело Ваше заявление. При осмотре указанного Вами участка дороги были выявлены колеи протяжённостью около 5-7 метров и глубиной около 20 сантиметров. Одной из возможных причин появления колейности также может быть и высоко положенная труба на въезде/выезде у Вашего участка. Вода удерживается "плотиной" не давая ей уходить, вследствие чего грунт дороги долго остаётся насыщенным водой и при движении транспорта - проминается.
     При этом правление удовлетворило Вашу просьбу 22.08.2015 года, подсыпав отсевом дефектный участок дороги возле Вашего участка.

     Татьяна Викторовна, а также другие садоводы СНТ "Контур"! Правление товарищества обращается к Вам с просьбой предоставлять заявления с объективным содержанием. Не нужно писать, что дорога за 17 лет ни разу не отсыпалась хотя это далеко не так. Ниже прилагается фото данного участка дороги от 2008 года (вид с обратной стороны дороги), а также схемы отсыпки дорог от 2009 и 2010 года.

Отсыпка дорог в 2009 году

Отсыпка дорог в 2010 году

Фотоснимки от июня месяца 2010 года.

Правление СНТ «Контур»

 

 
   

        Уважаемый Алексей Михайлович! Правление рассмотрев Ваше заявление сообщает, что для отсыпки дороги от участка 81 и 101 в сторону второго проезда, учитывая состояние дороги, потребуется значительная денежная сумма приблизительно равная годовому бюджету СНТ, выделенному на дороги. Согласно ч.1 ст.24 ФЗ №66-ФЗ, правление товарищества должно действовать в его интересах. В настоящее время денежных средств для ремонта указанного Вами участка дороги в СНТ нет, при этом правление считает необходимым начать работы по постепенной (ежегодной) подсыпке данного участка со следующего (2016) года.
     Разворот грузовых машин на дороге возле Вашего участка был невозможен и ранее. Обращаем Ваше внимание на то, что забор, ограждающий Ваш земельный участок, находится на проезжей части, что ещё больше сужает её. Таким образом, возможности пропуска и разворота автотранспорта зависит не только от принятия решений правлением, но и от Вас лично.
     Перенесённая от участка №161 труба, никак не влияет на уменьшение отвода дождевых и талых вод, т.к. вода с Вашего "куста" участков никогда не уходила в сторону болота, а наоборот её поток направлен от болота в через садоводство. По поводу прямого отвода воды с Вашего "куста" участков имеется техническое решение по укладке трубы на дороге в районе участка №155, однако денежных средств для реализации данного решения пока нет.

Правление СНТ «Контур»

 

 

Архив
2015 год
2016 год
2017 год
2018 год
2019 год
2020 год
2021 год
2022 год

 

Разработчик сайта Зуев О.А.
Email: sntkontur@yandex.ru
День Рождения сайта
17.10.2009 года

Почтовый ящик Правления СНТ "Контур"
sntkontur@yandex.ru
 
   
Rambler's Top100